Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтёры Победы» и «Единая Россия» создали первый отечественный игровой движок

«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» создали первый отечественный игровой движок

04.05.2023
Влево
Вправо

4 мая движение «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия» провели онлайн-игру «Наша Победа». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны, а также Героям, которые ковали Победу в тылу и на фронте.

«Это не просто онлайн-игра, а один из способов изучения истории нашей страны. В разработке сценария и составлении вопросов принимают участие молодые историки, педагоги, представители движения, а консультационную и экспертную помощь оказывают профессиональные историки и представители научного сообщества. Наши игры разрабатываются на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, а также архивных документов. Каждый сможет узнать что-то новое», сказала Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Принять участие в онлайн-игре «Наша Победа» смог любой желающий старше 14-ти лет. Для этого было необходимо собрать команду от 3 до 10 человек. Участники решали задания о ключевых событиях 1941-1945 годов, а также выдающихся личностях, которые боролись за Победу. В ходе игры участники смогли проверить не только свои знания, но и получить новые. После каждого блока с заданиями ведущий делился правильными ответами и историческими фактами. 

Ведущим игры стал актёр, певец, продюсер, победитель ТВ-шоу «Один в один», звезда сериала «Универ» Виталий Гогунский.

«Вы, конечно, знаете, как я люблю историю. И счастлив может быть только тот, кто знает свою историю и любит свою Родину! Рад, что многие смогли ближе познакомиться с прошлым своей страны в канун Дня Победы», – говорит Виталий.

Историческая экспертиза всех вводных игры «Наша Победа» осуществлялась специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия стало воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

«Сегодня приняла участие во Всероссийской исторической игре «Наша Победа». Для меня это отличная возможность прокачать свои знания в области Великой Отечественной войны. Вопросы были очень интересные и, самое главное, необычные, разносторонние. Хорошо, что у нас проводятся такие игры, которые помогают сохранить историческую память и привить любовь к истории подрастающему поколению», - поделилась Дарья Беседина, Волонтёр Победы Белгородской области.

Стоит отметить, что игра состоялась на новой в России игровой платформе для Всероссийских интеллектуальных игр, которую разработали «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия». Уникальность платформы в том, что это отечественный игровой движок, который позволяет участникам в бесшовном режиме регистрироваться, отвечать на вопросы и смотреть прямые трансляции, а также принимать участие в играх и мероприятиях как в составе команды, так и индивидуально. Организаторы добавляют, что все мероприятия на платформе являются некоммерческими и носят просветительский характер. На игровом движке в будущем общественники будут проводить исторические игры, онлайн-уроки с викторинами и другие интерактивные мероприятия на тему современных достижений России, Великой Отечественной войны и т.д. 

Организатором онлайн-игры «Наша» выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организационный комитет «Наша Победа», федеральный партийный проект «Историческая память», Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета.