Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В память о каждом Герое!

В память о каждом Герое!

04.05.2023 Кировская область
Влево
Вправо

4 мая Волонтеры Победы Кировской область и сотрудники КОГБУЗ «Кировского центра крови» в рамках Международной акции «Сад памяти» высадили деревья в память о ветеранах сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Одно из деревьев было посажено в память о Герое-фронтовике - Павле Семеновиче Мартьянове.

Павел Семенович родился 10 февраля 1922 года в д. Саменки Свечинского района Кировской области. 2 ноября 1941 года был призван на фронт, направлен в г. Загорск Московской области, затем на Калининградский фронт. Служил в пехоте , во время боев был ранен. После госпиталя воевал под Сталинградом. Вскоре получил второе ранение. После лечения учился на младшего командира, в составе 62 команды участвовал в контрразведывательной операции, был в составе лыжного батальона разведки. Затем был переброшен на Украину, затем в Молдавию , принимал участие в освобождении Румынии, Болгарии, Венгрии и Чехословакии. Имеет медали за освобождение 6 столиц.

После Победы участвовал в Русско-японской войне. С фронта вернулся в мае 1946 года. За боевые заслуги Павел Семенович награжден орденом Славы 2-й степени, орденом Жукова и медалями.