Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогли провести мероприятия в День Победы на площади Куйбышева

Волонтеры Победы помогли провести мероприятия в День Победы на площади Куйбышева

09.05.2023 Самарская область
Влево
Вправо

Сегодня на площади Куйбышева в Самаре прошел военный парад в ознаменование 78-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне! 

Традиционно Волонтеры Победы Самарской области помогают в организации праздничных мероприятий 9 мая на территории региона.

Чтобы стать частью торжественных мероприятий, все добровольцы подают заявки на официальном сайте Движения и проходят конкурсный отбор.

«Я увидела пост о том, что идет набор Волонтеров Победы для сопровождения торжественных мероприятий 9 мая. Решила оставить заявку. Я всегда открыта к новым знакомствам и новому опыту, поэтому с нетерпением ждала этого дня. Коллектив очень сплоченный и дружелюбный, все общаются на равных, что меня удивило. Работа волонтеров оперативная и четкая. Я рада, что не постеснялась и попала в такой коллектив», - рассказала Дарья Аксютина.

В Самаре на площади Куйбышева добровольцы помогали в навигации у контрольно-пропускных пунктов, встречали зрителей на трибунах, сопровождали ветеранов Великой Отечественной войны и почетных гостей. Также во время Парада волонтеры провели акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика» для сохранения памяти о героях и их подвигах.

«Я часто «волонтёрю» на различных мероприятиях и, конечно, не могла пройти мимо регистрации на мероприятие такого уровня. Когда смотришь Парад не по телевизору, а стоя прямо на площади, это непередаваемые впечатления! Я раздавала Георгиевские ленточки и было очень здорово видеть радостные лица родителей и их детей, которые подбегали ко мне», - поделилась Анастасия Блинкова.

Особенностью этого года, стало участие в составе волонтерского корпуса 10 добровольцев из Тольятти, Кинеля, Отрадного, а также Безенчукского и Волжского районов.

«Я решила подать заявку на Парад Победы на площади Куйбышева потому что, это для меня очень важное мероприятие, где я смогла себя проявить. Впечатления не описать, было очень много эмоций и даже присутствовал небольшой шок от масштабов события. Я очень рада, что смогла стать его частью», - поделилась Катерина Магичева, Волонтер Победы Волжского района.

С Днем Великой Победы!