Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День Победы в городе Волгодонск..

День Победы в городе Волгодонск..

10.05.2023 Ростовская область

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли во всех муниципальных районах Донского края, и мы предлагаем вам дайджест мероприятий от наших отделений:

Волонтеры Победы города Волгодонск:

  • Волонтеры Победы из отряда ВИТИ НИЯУ МИФИ встретились с ветеранами, чтобы поздравить их с великим праздником. По мнению ребят, каждая встреча – отдельное событие. Ветераны вспоминают военные годы – у каждого своя история, и за этими словами великий подвиг великого народа, о котором мы должны помнить всегда. Волонтёр Победы Поляева Александра поделилась своими впечатлениями после одной из встреч:

«Неополькин Клим Николаевич был очень рад пообщаться с нами. Он рассказал, что прошёл две войны. Великую Отечественную и Русско-Японскую. Был сыном полка и помогал чем мог на фронте. А имя и отчество ему дали солдаты. Мы очень рады были побывать в гостях у Героя. Почаще бы устраивать такие встречи».

  • Волонтеры Победы совместно с руководителем института Валентиной Анатольевной Руденко приняли участие в праздничном митинге, но котором провели акцию «Георгиевская ленточка».
  • Совместно с представителями общественных движений Волонтеры Победы приняли участие в возложении цветов на братских могилах.
  • Волонтёры Победы приняли участие во встрече с участниками СВО, а также в акции Вальс Победы. Перед началом встречи гости были приглашены на выступление в рамках акции «Вальс Победы». Танцевальные пары из Волонтёров Победы и студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ на площади у входа в институт исполнили танец. Танцевальные пары вальсировали, как когда-то в 9 мая 1945 их прадеды и прабабушки кружились в праздничном вальсе под аккомпанемент оркестра.