Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поздравили с наступающим Днём Победы ветерана и детей Великой Отечественной войны в Анадыре

Поздравили с наступающим Днём Победы ветерана и детей Великой Отечественной войны в Анадыре

08.05.2023 Чукотский АО

Активистка Волонтеров Победы, Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» от Чукотки навестила землячек в их домах.

Сегодня, 8 мая, Елена Евтюхова навестила ветерана, труженицу тыла и жительницу Блокадного Ленинграда Миланью Илларионовну Селиванову, а также Ирину Григорьевну Гыргольнаут и Евдокию Фёдоровну Чирушкину, которые родились в годы войны. Парламентарий подарила уважаемым женщинам наборы с фруктами и сладостями, а также вручила цветы и георгиевские ленточки.

«В столице Чукотки зашла в гости к нашей замечательной Миланье Илларионовне, которой в феврале исполнилось 92 года! Она встретила меня с тёплой улыбкой и крепкими объятиями. С такими удивительными людьми всегда есть, о чём поговорить», - сообщила Елена Евтюхова.

Затем активистка навестила известного чукотского педагога и автора многочисленных методических пособий по родным языкам и культуре Ирину Гыргольнаут, которая совсем недавно отметила 80-летние. Евдокия Фёдоровна на год младше, готовится праздновать юбилей в следующем году. Елена Евтюхова познакомилась с её дружной семьей – дочерью, внучкой и правнучкой.

«Дорогие наши, Вы – настоящие Люди с большой буквы, пример для всех нас! Самое главное - будьте здоровы, а рядом пусть всегда будут ваши родные и любимые», - пожелала парламентарий.