Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёр Победы из Тюмени стала соорганизатором Парада Победы в Москве

Волонтёр Победы из Тюмени стала соорганизатором Парада Победы в Москве

10.05.2023 Тюменская область
Влево
Вправо

С 1 по 22 марта по всей России проходил отбор на конкурс «Послы Победы». В этом году в нём приняли участие более 2 000 человек со всей России. Стать участником конкурсного отбора мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. 

С 2015 года для этого отбираются лучшие добровольцы, которые помогают в организации главного парада в столице России. В этом году финалистами стали 100 лучших добровольцев из 81 региона России. Одна из них - Вероника Бережная, Волонтёр Победы Тюменского регионального отделения. 

6 мая все победители встретились в Москве, где состоялось открытие слёта. Приветственное слово участникам слёта направил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко«Приветствую финалистов Всероссийского конкурса «Послы Победы». 

Сегодня, в преддверии 78-й годовщины Победы, в Москве собрались лучшие добровольцы со всей России, которые бережно хранят историю нашего Отечества и занимаются патриотическим воспитание молодого поколения. 

Вы вносите большой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и её героях, на постоянной основе оказываете всестороннюю помощь ветеранам, собираете масштабный архив их воспоминаний, благоустраиваете памятные места, мемориалы и захоронения защитников Отечества.

С самых первых дней специальной военной операции Волонтёры Победы поддержали нашу Армию и жителей освобожденных территорий, сегодня вы продолжаете всеми силами поддерживать современных Героев России и бойцов, находящихся на передовой.

Особые слова признательности представителям новых регионов России, впервые принявших участие в конкурсе. Ваша позиция – это пример настоящего патриота для российской молодёжи.

Надеюсь, что ваше движение «Волонтёры Победы» будет и впредь развиваться, вовлекать единомышленников по сохранению нашей общей истории.

Желаю вам всего наилучшего и от души поздравляю с приближающимся великим праздником – Днём Победы».

Участники слёта прошли специальную образовательную программу Волонтёров Победы по особенностям оказания помощи ветеранам, специфике организации волонтёрского сопровождения массовых мероприятий. Также добровольцы пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны, ближе познакомились с историей страны и своей семьи, а в День Победы помогли в проведении ключевых праздничных мероприятий, в том числе Парада Победы на Красной площади.

«Стать соорганизатором Парада Победы очень ответственно, гордо и порой волнительно. Все те эмоции, которые я испытывала, невозможно передать словами! Это уникальный опыт, который доказывает, что все наши маленькие победы постепенно становятся нечто большим, что приводит нас к огромным результатам. Каждый день слёта был наполнен множеством впечатлений. Стоя на трибуне на Красной площади, ты понимаешь, что тебе выпала уникальная возможность стать историей главного Парада страны. Встречи с ветеранами, которые приехали с разных уголков России, чтобы побывать на главном празднике. Их улыбки, истории - это дорогие воспоминания, которые останутся навсегда в памяти!» - поделилась Вероника Бережная.