Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Алтайского края отметили День России

Волонтеры Победы Алтайского края отметили День России

13.06.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

12 июня отмечается День России. В этот день Волонтеры Победы Алтайского края традиционно провели торжественные патриотические и праздничные мероприятия. Добровольцы объединили тысячи людей, чтобы все смогли прочувствовать, как велика и необъятна наша родная страна – Россия. 

Празднование Дня России в Барнауле началось с торжественного мероприятия в Нагорном парке. Волонтеры Победы Алтайского регионального отделения вместе с представителями власти и активистами общественных организаций приняли участие в церемонии поднятия государственного флага России у стелы «Город трудовой доблести». А после Волонтеры Победы вышли на центральные улицы краевой столице и раздали более 200 ленточек в цветах нашего флага. Активисты поздравляли горожан с праздником и вручали ленты-триколор.

«Данная акция проходит уже не в первый раз. И как же приятно видеть, что интерес к ней с каждым годом только растет. Жители города не только с благодарностью и гордостью берут ленточку триколор, но и поздравляют друг друга с главным праздником страны - Днем России. Пусть наша огромная страна процветает, давая такую же возможность каждому, кто проживает в ней. Желаю мира и достатка, любви к своей стране и чувства гордости за нее!» – поделилась Екатерина Белокоз, координатор направления «Великая Победа».

К торжественным мероприятиям присоединились и Волонтеры Победы ЗАТО Сибирский. Активисты местного отделения провели игровую программу для детей разного возраста. Добровольцы вместе с ребятами делали патриотическую зарядку и проходили испытания в спортивной эстафете. 

В Тальменском районе также проходили различные мероприятия. Так, Волонтеры Победы Кашкарагаихинской и Шишкинской школ выступили одними из организаторов велопробегов по своим селам. Ярко, празднично и весело проехали жители по центральным улицам с шарами, флагами и музыкой. Также Волонтеры Победы в пришкольных лагерях проводили множество тематических площадок и игр, где рисовали баннеры, выполняли задания квестов и многое другое.