Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поздравляем ветерана Великой Отечественной войны со 105-летним юбилеем!

Поздравляем ветерана Великой Отечественной войны со 105-летним юбилеем!

23.07.2023 Белгородская область
Влево
Вправо

Сегодня свой 105-летний юбилей отметил Трофим Горбатенко, ветеран Великой Отечественной войны.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, лично поздравил ветерана и вручил ему памятную медаль к 80-летию Победы в Прохоровском танковом сражении.

Трофим Иосифович родился в Волоконовке в простой крестьянской семье, где воспитывалось четверо детей. Позже семья переехала на постоянное место жительства в Ютановку, где Трофим Иосифович проживает и по сей день. Окончив семь классов Ютановской школы, уехал на Донбасс, где получил образование в горнопромышленном училище и работал шахтёром. В 1938 году прошел курсы шоферов. Тогда же Трофима Иосифовича призвали в армию на Дальний Восток, где он служил и во время Великой Отечественной войны.

После войны Трофим Иосифович вернулся домой. В Ютановке он отучился в школе механизации, где впоследствии работал сначала инструктором, потом мастером, а затем и преподавателем вплоть до выхода на пенсию. Вместе с Трофимом Иосифовичем работала его супруга Татьяна Никитична. Вместе они воспитали двух сыновей.⠀

Раньше в свободное от работы время Трофим Иосифович любил играть на гитаре и домре. Сейчас, к сожалению, в силу возраста уже мало что помнит, но голоса различает. Семья старается окружить его заботой. 

Мы желаем Трофиму Иосифичу крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!