Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Полное погружение в культуру народов мира с помощью Волонтёров Победы.

Полное погружение в культуру народов мира с помощью Волонтёров Победы.

08.06.2023 Ростовская область

8 июня в Донском государственном техническом университете Ростовским региональным отделением ВОД «Волонтёры Победы» был организован Всероссийский исторический квест «Объединяющая народы», который был посвящён Дню России и приурочен к тематике народного искусства и культурного наследия.

Игра была направлена на обогащение знаний и погружение в детали культуры каждого народа. Студенты ДГТУ посетили 5 станций и выполнили задания на темы: музыка, народные игры, художественная роспись, кухня и народные приметы. Участники квеста не только отвечали на вопросы, но и выполняли творческое задание, так на станции «Художественная роспись» они расписали тарелки в народном стиле.

«Мне очень понравилось. Я первый раз был на подобном мероприятии, это абсолютно новый формат изучения истории. Вроде бы и вопросы были не сложными, но как оказалось у нашей команды есть пробелы в знаниях. Будем восполнять, и в следующий раз обязательно войдем в число призёров», – поделился своими впечатлениями студент ДГТУ Иван Данилов.