Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция «Российский триколор» в Волгодонске

Акция «Российский триколор» в Волгодонске

15.06.2023 Ростовская область

15 июня Волонтёры Победы Волгодонского муниципального отделения приняли участие в патриотическом концерте, посвященном Дню России.
В рамках мероприятия волонтеры организовали и провели акцию «Российский триколор» и вручали всем гостям ленточки в цветах флага России, а также поздравляли зрителей концерта с праздником и рассказывали, как правильно носить патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.

Флаг – это патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа.

Лента - триколор, которую россияне носят с радостью и гордостью, — патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной. В настоящий момент самая распространенная неофициальная, но общепринятая версия утверждает, что полоски на флаге России обозначают:

Белая – чистота, искренность, совершенство.

Синяя – вера и верность.

Красная – мужество, сила и кровь, пролитая при защите Родины.

Участники мероприятия с гордостью принимали ленты из рук Волонтеров Победы и располагали символ на груди де­мон­стри­руя свое ува­же­ние к Ро­дине и её ис­то­рии.