Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Каждая песня, каждое стихотворение – это маленькая история о людях!

Каждая песня, каждое стихотворение – это маленькая история о людях!

16.11.2023 Ростовская область

16 ноября активисты Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» приняли участие во встрече с режиссером фильма «Фагот» Анной Артамоновой и героем СВО Александром Гончаренко. Площадкой для мероприятия стал Конференц-зал ДГТУ.

Художественный фильм «Фагот» повествует об истории 12-летней девочки, жизнь которой с началом военных действий разделилась на до и после. Выступая перед ранеными бойцами в госпиталях, она твердо верит, что пропавший без вести на фронте отец обязательно найдется. Эту веру в ней укрепляет музыка. Экранизированная драматическая история пропитана светом и надеждой.

Показ кинокартины состоялся во время творческой встречи с её режиссёром, актрисой театра и кино Анной Артамоновой. Идея о создании фильма у неё родилась после поездок в зону специальной военной операции, где она выступала с концертами перед жителями Донбасса и военнослужащими.

Актриса рассказала зрителям, что встретила там очень много талантливых ребят, которые пишут песни и стихи. Некоторые из них она исполнила на встрече. Также прозвучали произведения и собственного сочинения, посвященные нашим бойцам СВО и событиям на Донбассе.

«Каждая песня, каждое стихотворение – это маленькая история о людях, с которыми довелось познакомиться и подружиться за «ленточкой». Все они сегодня – главные герои моего творчества», – отметила Анна Артамонова.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Главные герои встречи с радостью общались со зрителями, отвечали на их вопросы и делилась своими планами.