Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Белгородской области провели Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда»

Волонтёры Победы Белгородской области провели Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда»

22.11.2023 Белгородская область
Влево
Вправо

Волонтёрский корпус проекта «Внуки Победы. Прохоровка» в рамках проекта «История сквозь время» напомнил школьникам и студентам об одной из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны — Сталинградской битве.

Оборона флага, единство команды, проверка меткости и находчивости, расшифровка телеграммы, яркие впечатления и многое другое — всё это объединилось во Всероссийском историческом квесте «За оборону Сталинграда».

В рамках мероприятия активисты Движения Первых строили защиту Дома Павлова, выясняли, кто из команды является лазутчиком, помогали раненному в ходе боевого задания товарищу и расшифровывали послание связиста Матвея Путилова.

«Нам важно было подчеркнуть нашу связь с тем поколением не только данью памяти, но и пониманием их как людей. Молодые люди, несмотря ни на что, шли на подвиги один за другим, чтобы принести в свои семьи мир. В рамках этого квеста ребята ощутили на себе испытания, которые приходилось преодолевать советским Героям. Мы с гордостью отдаём честь их подвигам. Мы помним», — отмечает Анастасия Адаева, исполнительный директор Белгородского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».