Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Форум Волонтеров Победы Сибирского федерального округа

Форум Волонтеров Победы Сибирского федерального округа

22.10.2023 Красноярский край
Влево
Вправо

С 20 по 22 октября в Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся Окружной форум Волонтёров Победы Сибирского федерального округа. На протяжении двух дней 150 участников из каждого субъекта СФО работали с федеральными и региональными экспертами на разных тематических площадках, которые были разделены на три трека: активисты направления «Наши Победы, активисты движения ВОД «Волонтёры Победы», руководители муниципальных штабов, общественных центров и школьных отрядов движения ВОД «Волонтёры Победы».

В дни форума представляла наш край на форуме председатель местного отделения Иланского района Анастасия Сергеевна Барсукова. На тематических площадках она общалась с Героями России, Героями Советского Союза, участниками специальной военной операции. Посетила исторический лекторий «Роль Сибири в годы Великой Отечественной войны», который провел консультант отдела реализации государственной национальной политики департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Дмитрий Вейн. А также прошла тренинги на выявление лидерских качеств, применение их в работе команды и поговорила о ценностях Движения.

На торжественной церемонии закрытия форума Волонтёров Победы СФО были подведены итоги краевого конкурса «Готов к Победам» и награждены победители.Кроме этого на церемонии закрытия форума к участникам со словами благодарности обратилась руководитель проектов дирекции регионального развития ВОД «Волонтёры Победы» Екатерина Абрамчева: «Самая большая ценность – это люди. Вы те прекрасные люди, которые вдохновляют нас двигаться дальше, расти, совершать еще больше добрых и полезных дел. Спасибо за то, что сохраняете историческую память, за то, что в каждом из вас есть тот огонек, которым вы заряжается всех вокруг».