Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Самарской области вернулись с Международного форума

Волонтёры Победы Самарской области вернулись с Международного форума

12.11.2023 Самарская область
Влево
Вправо

С 9 по 12 ноября делегация Самарской губернии приняла участие в Международном форуме Волонтёров Победы в Нижнем Новгороде. Представители регионального отделения посетили образовательную программу на тему сохранения исторической памяти, оказания помощи Героям и личностного развития.

200 лучших Волонтёров Победы со всей России и из других стран обсудили существующие и новые виды оказания помощи участникам специальной военной операции и их семьям, транслирование истории через медиаресурсы, взаимодействие патриотических и образовательных организаций, новые форматы и проекты. Всего за четыре дня Международного форума прошли 25 образовательных площадок, участие в которых приняли более 40 почетных гостей и спикеров.

На форуме также отметили работу руководителя Самарского регионального отделения Сергея Андриянова благодарностью от Заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Председателя Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольги Николаевны Занко. 

Помимо образовательной программы участники смогли посетить культурную программу, в рамках которой познакомились с главными историческими местами Нижнего Новгорода, и по традиции Движения возложили цветы к Вечному огню на территории Нижегородского Кремля.