Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калугу прибыла квест-комната виртуальной реальности

В Калугу прибыла квест-комната виртуальной реальности

23.12.2023 Калужская область

В Калугу прибыла квест-комната виртуальной реальности Волонтеров Победы «Сталинградская битва». Старт работы интерактивной комнаты на территории региона дала начальник управления молодежной политики Калужской области Елена Александровна Валуева.

На протяжении трех дней квест-комната будет работать на базе Областного молодежного центра. За это время её смогут посетить более 200 человек самого разного возраста. По сценарию участники перемещаются в 1942 год и попадают в легендарный дом Павлова. Всего за несколько минут игрокам необходимо обнаружить подсказки, активировать рацию и передать информацию для нанесения авиаудара по наступающей танковой колонне противника.

Передвижная историческая квест-комната виртуальной реальности – инновационный формат популяризации истории с помощью погружения человека в VR-пространство, в котором он знакомится с историческими фактами, глядя на них и взаимодействуя с ними. Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, реагирующий и меняющийся в зависимости от действий участников. Записаться на посещение квест-комнаты может любой желающий. Для этого достаточно позвонить по телефону 8 (4842) 50-98-66.