Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы из Новосибирской области помогли в проведении парада Военно-морского флота в Санкт-Петербурге

Волонтёры Победы из Новосибирской области помогли в проведении парада Военно-морского флота в Санкт-Петербурге

01.08.2023 Новосибирская область
Влево
Вправо

С 28 по 31 июля в Санкт-Петербурге прошло Всероссийское мероприятие проекта «Связь поколений»  на котором собрались финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград»

В число участников вошли координатор ВОД «Волонтеры Победы» в Новосибирской области Алина Стефахина и волонтёр Николай Подковыров.

В церемонии открытия в Каменноостровском дворце Академии талантов приняли участие Председатель Центрального штаба Движения Ольга Занко, заместитель руководителя программы «Роспатриот» Иван Байков, ветеран-подводник, капитан II ранга Николай Ильич Решетников, участник специальной военной операции Алексей Сергеевич Ярославцев и зампред Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Роман Волковский.

Слёт был очень насыщенным, участники посетили образовательная программа в которой они узнают как правильно взаимодействовать с ветеранами и оказанию помощи Героям, встретятся с ветераном Великой Отечественной войны и участником специальной военной операции, созданию корабля "Связь поколений" и помогли в организации Парада Военно-морского флота в самом сердце северной столице нашей родины.

На самом параде волонтёры сопровождали ветеранов, оказывали помощь на трибунах, координировали зрителей парада и гостей.

«Очень радостно оказаться причастной к такому событию. Сегодня мы встречали наших дорогих ветеранов, провожали их на трибуны и по возможности делали все возможное, чтобы ветеранам было удобно смотреть парад», - поделилась Алина

 «Очень здорово оказаться в самом центре мероприятия, к которому приковано внимание тысячи людей. Парад ВМФ вызвал множество различных эмоций. Это и ответственность, и восторг, и безумное счастье работать в команде лучших Волонтёров Победы со всей страны», - рассказал Коля.