Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поздравления и теплые пожелания для ветеранов от Волонтёров Победы!

Поздравления и теплые пожелания для ветеранов от Волонтёров Победы!

30.12.2023 Ростовская область

На протяжении всей предновогодней недели Волонтёры Победы Ростовского регионального отделения отправились по разным районам города, чтобы поздравить наших дорогих ветеранов и передать подарки, которые мы приготовили совместно с Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Свои поздравления и теплые пожелания получили:

Шиханович Илья Викторович, участник Великой Отечественной войны, в 1941 году был призван в Советскую Армию, в запасный пехотный полк г. Самарканд. Затем был направлен в военное училище связи. Во время учебы Илью Викторовича несколько раз отправляли на фронт восстанавливать связь. После войны проходил военную службу в рядах Вооруженных Сил СССР.

Вольваченко Григорий Иванович – военнослужащий последнего военного призыва. Вступил в ряды Советской Армии в 1944 году. Начал военную службу на острове Русском в учебной части. После окончания в звании мичман был направлен в город Владивосток на базу военных катеров. При вступлении войск СССР в войну с Японией отряд военных катеров был направлен на остров Сахалин. В боях моряки с другими частями Красной Армии освободили остров. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За Победу над Японией» и личным письмом товарища Сталина.

Алексей Михайлович Савченко, участник сражений на Миус-фронте. Проходил службу в 320-й стрелковой дивизии на должности командира миномётного расчета. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, двумя медалями: «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

А так же свои поздравления и теплые пожелания получили: Лебедев Николай Никитич, Чеперев Николай Александрович, Долгая Роза Ивановна, Семенова Нина Николаевна, Пославская Евгения Васильевна, Ревуцкий Сергей Васильевич, Трибунская Лидия Сергеевна.