Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы помогают православной гимназии в Калуге

Волонтёры Победы помогают православной гимназии в Калуге

06.01.2024 Калужская область

Уже несколько дней в региональном центре области участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» помогали в организации очередного необычного мероприятия, которое в ближайшие дни состоится на площадке Калужской областной филармонии.

В один из главных православных праздников — Рождество Христово, здесь пройдет незабываемый епархиальный спектакль «Снежная Королева», организованный силами воспитанников Калужской православной гимназии. Давать 7 января в Калуге подобные спектакли стало доброй ежегодной традицией образовательной организации. Эта традиция зародилась более 20 лет назад и продолжает существовать и по сей день. Сама гимназия является частным общеобразовательным учреждением Калужской Епархии Русской Православной Церкви и ведет свою деятельность с 1996 года.

Но как и для любого крупного мероприятия, для организации спектакля «Снежная Королева» требуется большое количество реквизита, часть из которого необходимо изготовить своими руками. Вот здесь то, и потребовалась помощь добровольцев. На протяжении всего сегодняшнего дня, девушки помогали режиссеру этого сказочного события изготовить крылья ангелов, которые все зрители спектакля смогут увидеть на сцене областной филармонии уже через несколько дней.