Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Награды для Волонтёров Победы Москвы!

Награды для Волонтёров Победы Москвы!

17.01.2024 Москва
Влево
Вправо

В Мэрии Москвы чествовали лучших добровольцев столицы, в их число вошел и пресс-секретарь Московского отделения ВОД «Волонтёры Победы», сотрудник Минэкономразвития России Илья Гусев! 

Он был удостоен высшей награды Москвы в сфере добровольчества (волонтерства) — знака отличия Правительства Москвы «Волонтёр Москвы». Эта награда предназначена тем, кто внес значительный вклад в развитие добровольчества в столице. Ежегодно знаком отличия награждается не более 30 человек, а в отборе кандидатов к награждению принимает участие экспертный совет по благотворительности и волонтерству Общественной палаты города Москвы.

Медаль и удостоверение к ней вручала Сергунина Наталья Алексеевна, заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Элементы знака отличия символизируют:

— основной элемент герба города Москвы - Святой Георгий Победоносец на коне, поражающий копьем Змия, красная и белая полосы ленты - принадлежность знака отличия к знакам отличия Правительства Москвы;

— сердце (символ мудрости, чувств сострадания и понимания), белая (символ чистоты устремлений и бескорыстного служения) и золотистая (символ самоотверженности, милосердия и справедливости) полосы ленты - предназначение знака отличия для поощрения лиц, осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории города Москвы;

— лавровая ветвь (символ награды и славы) - признание заслуг.

Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!