Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С Новым Годом, Ветеран!

С Новым Годом, Ветеран!

25.12.2023 Владимирская область
Влево
Вправо

В Собинском районе был дан старт акции «С Новым Годом, ветеран». Волонтëры Победы посетили детей войны и ветеранов труда, поздравили их с наступающим Новым Годом и подарили приятные подарки. Акции прошли в г.Собинка, г.Лакинск, с.Ворша и п.Ставрово. Активисты нашего Движения принесли праздник в дом к 26 ветеранам.

Встречи были очень тёплыми и душевными. Герои рассказали какие награды, книги, фотографии и записки хранят дома, историю своего боевого пути, поделились жизненным опытом.

Мы считаем, что важно помнить о ветеранах труда и детях войны, навещать и радовать их, особенно в такой праздник как Новый Год.

«Это очень волнительное событие. Никогда не знаешь как отреагирует ветеран на наш приход. Но на мое удивление все были только рады. Каждый ветеран расцветал в улыбке, приглашал нас выпить чай, а также сразу доставал альбом с фотографиями. Было очень интересно послушать рассказы о том времени от первоисточника. Я не закончу общение с ветеранами на этой ноте, так как мы обменялись с ними номерами, поэтому обещаю, что я приду к ним еще раз!» - поделился Иван, участник акции.