Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Внуки Победы. Ленинград

Внуки Победы. Ленинград

30.01.2024 Владимирская область
Влево
Вправо

С 25 по 29 января в Санкт-Петербурге проходил международный слёт «Внуки Победы. Ленинград», где собрались 200 участников из разных регионов и стран, среди которых были активисты нашего Движения Анна Байдина и Полина Моденова. Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина по итогам его встречи с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций в апреле прошлого года.

Международный слёт проводится в целях гражданско-патриотического воспитания граждан. Среди его задач – укрепление духовно-нравственных ценностей и сохранение преемственности поколений, противодействие фальсификации истории, популяризация патриотического добровольчества и обмен опытом между волонтёрами по участию в проведении мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти.

Участники слёта не только получили полезные знания на образовательной и культурной программах, завели новые знакомства и обменялись опытом, но и помогли в проведении мероприятий к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почётными гостями этого мероприятия были Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

«Написала пост в социальной сети ВКонтакте о том, как важно изучать и сохранять историю предков, рассказала о герое своей семьи – прадедушке Василии Быстрове. Он прошёл несколько войн, в том числе Первую мировую, гражданскую и Великую Отечественную, был участником военных конфликтов с Финляндией и Японией. Это был отважный человек, готовый на всё во имя Родины. В нашем семейном архиве сохранилась одна из наград прадедушки и икона Николая Чудотворца, которую он всегда носил в нагрудном кармане гимнастёрки. Это ценности нашей семьи! Истории о героях – это часть славной истории нашей великой и прекрасной страны. Очень важно хранить память о подвигах предков и гордиться ими. Очень рада, что стала «Внуком Победы». Это очень почётно», – поделилась Полина.

Для Волонтёров Победы Владимирской области это большая честь — оказаться на событии столь высокого уровня!

Мы — «Внуки Победы», смогли не только почтить память своих Героев, но и сказать своё личное спасибо защитникам и жителям Ленинграда!