Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости У школьных отрядов Движения целый океан возможностей: стали известны победители конкурсного отбора на смену в «Океан»

У школьных отрядов Движения целый океан возможностей: стали известны победители конкурсного отбора на смену в «Океан»

07.03.2024

Волонтёры Победы подвели итоги конкурсного отбора на дополнительную общеразвивающую программу «Потомки Победителей», которая пройдет в ВДЦ «Океан». Участниками события станут 40 представителей школьных отрядов Движения из 24 регионов и 2 стран. 

Победители конкурсного отбора поддержат старт Всероссийских и Международных акций, приуроченных к 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с экспертами в сфере сохранения исторической памяти и лидерами общественного мнения юные добровольцы раздадут Георгиевские ленты, высадят деревья в память о Героях в рамках акции «Сад памяти», проведут исторические уроки, квесты и интеллектуальные игры.

Стать участником конкурсного отбора мог учащийся 7-11 класса, подавший заявку на мероприятие на сайте волонтёрыпобеды.рф. Претендентам на участие также необходимо было опубликовать запись на странице и рассказать о том, как медиа и культурные форматы помогают сохранять память об исторических событиях прошлого.