Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 10 вагонов истории Великой Отечественной войны: в Елец прибыл Поезд Победы

10 вагонов истории Великой Отечественной войны: в Елец прибыл Поезд Победы

20.04.2025 Липецкая область
Влево
Вправо

В Город воинской славы Елец прибыл уникальный музей на колесах под названием «Поезд Победы». Он пробудет в городе 2 дня. С 10:00 до 19:00 десять тематических вагонов ждут своих посетителей на железнодорожной станции. В каждом из них – история страны, история нашего народа: от предвоенных лет до триумфальной Победы.

Свое движение «Поезд Победы» начал в 2020 году. За это время он побывал в более чем 100 городах России и Республики Беларусь. Экспозиция сочетает в себе историческую достоверность и современные технологии: объемный звук, театральное освещение, голограммы, виртуальную реальность и даже механические спецэффекты. По маршруту посетителей сопровождает аудиогид – девушка Лида. Это собирательный образ молодежи огненных лет. Надеваете наушники и переноситесь в эпоху «сороковых роковых». Лида ведет дорогами войны: показывает Брестскую крепость, концлагерь, блокаду Ленинграда и, конечно же, долгожданную Великую Победу.

«Интересно и познавательно видеть историю Великой Отечественной Войны своими глазами. Поезд Победы даёт возможность погрузиться в атмосферу тех времен и ощутить страх войны». - рассказала посетитель Поезда Победы Мария Волкова.