Волонтёры Победы Владимирской области провели интеллектуальную игру Р.И.С.К. «Высота 102.0» для обучающихся области.
Игра носит такое название неспроста. Сегодня Мамаев курган — это холм высотой 102 метра. А во время Великой Отечественной войны это была стратегическая высота, ставшая одной из самых горячих точек Сталинградской битвы.
Игра состояла из трёх блоков:
1. «За Волгой для нас земли нет» — общие исторические вопросы о ключевых событиях.
2. «Неугасима память поколений» — вопросы, связанные с мемориалами и памятными местами города.
3. «Мы знаем о войне лишь понаслышке…» — вопросы, касающиеся культурного, литературного и исторического наследия.
Ребята разделились на команды и по очереди отвечали на вопросы викторины. Во время игры обучающиеся проявили логику, интеллект и эрудицию, а также узнали много нового о Сталинградской битве.
Участники смогли проверить свои знания о ключевых событиях войны, а также почтить память тех, кто сражался за нашу свободу!
Такие инициативы помогают сохранять историческую память и передавать её новым поколениям, не допустив повторения этих страшных событий, которые навсегда останутся в нашей памяти.