Волонтёры Победы Владимирской области провели исторический квест ко дню окончания Сталинградской битвы «За оборону Сталинграда».
Сталинградская битва проходила на территории Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Эта победа после череды поражений 1941-1942 годов стала переломной в войне. Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества.
По сюжету, командам предстояло пройти восемь этапов, решить поставленные задачи и ответить на вопросы. Каждый этап начинался с рассказа о героях, совершивших подвиги во время Сталинградской битвы.
Организаторы и участники отмечают, что такие мероприятия помогают не забывать о подвиге советских солдат и мирных жителей во время Великой Отечественной войны, оказывают очень положительное влияние на патриотические настроения среди молодёжи.