Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Международного волонтёрского корпуса готовятся к Победам!

Волонтёры Международного волонтёрского корпуса готовятся к Победам!

26.03.2025 Алтайский край
Влево
Вправо

В преддверии празднования юбилея Победы в Алтайском крае проходит обучение волонтёрского корпуса. Так на прошлой неделе наши региональные тренеры провели очное обучение для ребят из города Алейска и Топчихинского района.

В Алейске собралось более 60 добровольцев в муниципальном центре подготовки корпуса 80-летия Победы. Ребята узнали о Международном волонтёрском корпусе от куратора по адаптации и мотивации Дарьи Тагиной, а также о командообразовании и лидерстве от главного тренера Софьи Горбуновой.

«От истории создания движения Волонтёры Победы до практических навыков – все это сегодня я получила на очном обучении Международного корпуса 80-летия Победы. Активная команда, позитивные ведущие, насыщенная программа обучения! И как результат – полезные и эффективные навыки как для новичков, так и для действующих добровольцев! Это был ценный опыт! Спасибо за знания!», – рассказала Татьяна Некрасова, исполнительный руководитель местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» города Алейска.

А в Топчихинском районе прошла 40-я районная учеба школьного актива «Время Победы». Ребята также побывали на площадках, посвященных команде и лидеру и презентации корпуса. Отдельно для ребят прошел интерактивный блок от регионального координатора направления «Моя история» Татьяны Белоносовой, в рамках которого поговорили о главной миссии Волонтёров Победы, а также о том, что наша работа проходит не только 9 мая!