Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы поздравляют героев Великой Отечественной войны

Волонтёры Победы поздравляют героев Великой Отечественной войны

07.05.2025 Самарская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня Победы в городе Тольятти Волонтëры Победы продолжают навещать ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить с наступающим Днëм Победы.

Ребята поздравили с праздником участника Великой Отечественной войны Ивана Александровича Котенко. Ивану Александровичу в этом году исполнится 100 лет - вековой юбилей! Также Волонтëры Победы навестили Антонину Григорьевну Корьеву. Антонине Григорьевне недавно исполнилось 102 года! Несмотря на столь почтенный возраст, она сохраняет бодрость духа.

В совсем юном возрасте, в 20 лет, во время Курской битвы, в самом пекле сражения под Прохоровкой, Антонина Григорьевна самоотверженно помогала эвакуировать раненых солдат с полей сражений, оказывая им первую медицинскую помощь. Дочь Антонины Григорьевны, Наталья, поделилась с волонтëрами: «Стальной характер Антонины Григорьевны ковался годами испытаний. Она пережила трудные времена, но сохранила веру в лучшее, всегда была очень активной, даже после работы и на пенсии находила время для общественной деятельности».

Волонтëры Победы побывали в гостях у участников Великой Отечественной войны - у Павла Карповича Михалицына и Анатолия Ивановича Пухова. Активисты Движения выразили искреннюю благодарность ветеранам за подвиг и вклад в мирное будущее. Эти встречи стали символом связи поколений, возможностью для молодëжи прикоснуться к истории и ощутить ответственность за будущее страны.

Добровольцы поздравили с наступающим 80-летием Великой Победы и участника Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Истомина. Николаю Яковлевичу - 98 лет! Этот человек - легенда! Он прошёл через тяжелейшие испытания войны и внес огромный вклад в нашу общую Победу. Ребята пришли к Николаю Яковлевичу домой, чтобы выразить ему свою благодарность, уважение и восхищение. Они вручили ветерану подарки и, конечно же, сказали самые тёплые слова признательности за его подвиг.

«Это большая честь - лично поздравить такого человека! Его рассказы - это живая история нашей страны, и мы должны бережно хранить память о тех, кто сражался за наше мирное будущее. Спасибо Вам, Николай Яковлевич, за Ваш подвиг! Здоровья Вам, долголетия и мирного неба над головой!» - поделились добровольцы.

Волонтёры Победы пришли к участнику Великой Отечественной войны Василию Петровичу Туму, чтобы лично поздравить его с наступающим Днём Великой Победы.

«Это была невероятно трогательная встреча! Студенты почтили память подвига Василия Петровича, выразили ему слова благодарности и пожелали крепкого здоровья. Такие встречи напоминают нам о ценности мира и необходимости беречь память о героях!» - отметили волонтёры.