13 июня в Иванове на базе ЦКиО состоялся фестиваль «Иваново — город студентов», организаторами которого стали участники региональных команд Всероссийских проектов «Я В ДЕЛЕ» и «Твой Ход».
В рамках выставки студенческих объединений на стенде ВОД «Волонтёры Победы» активисты рассказали о Международном волонтёрском корпусе 80-летия Победы и о деятельности Движения. Добровольцы поделились тем, как присоединиться к корпусу, провели настольную игру «Код доступа: Сталинград», мастер-класс по изготовлению символа Движения, написали письма участникам специальной военной операции, устроили фотоконкурс и провели викторину, за победу в которой участники получили призы.
В рамках фестиваля прошел открытый диалог между участниками и лидерами студенческих объединений, в котором исполнительный директор регионального отделения Воробьёва Анна выступила экспертом. Центральными темами обсуждения стали вопросы реализации инициатив молодёжи в регионе, а также причины выгорания и способы его преодоления. Фестиваль «Иваново — город студентов» — это пространство для обмена опытом и идеями, направленное на укрепление связей между студенческими сообществами, поддержку творчества, инициатив и самореализации.