Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новости с семинара-практикума Волонтеров Победы

Новости с семинара-практикума Волонтеров Победы

24.02.2020
Влево
Вправо

23 февраля, в День защитника Отечества, состоялось открытие образовательного семинара-практикума Волонтеров Победы в Брянске, где лучшие активисты Движения прошли обучение.

Образовательная программа началась 24 февраля с лекции «Азбука поколений», на которой рассказали об особенностях работы с людьми разных возрастов и поведения, предложили кейсы для работы.

Также в рамках Диалога на равных руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова ответила на вопросы активистов Движения, профессиональных историков и федеральных тренеров.

Участники форума и Ольга Амельченкова обсудили школьное волонтерство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране.

«Статистика регистраций на сайте показывает, что около 50% пользователей - это люди младше 18 лет, и интерес у школьников к нашему движению растет. Именно поэтому сегодня было много вопросов об организации школьного волонтёрства. Также мы поговорили про новые проекты «Волонтёров Победы» и актуализировали информацию от регионов нашей страны», - отметила Ольга Амельченкова.

Затем волонтеры распределились на несколько площадок: федеральные команды направлений работы Движения, тренеры, историки, общественные центры, члены Центрального штаба и руководители Окружных центров подготовки волонтеров 75-летия Победы.

С семинара-практикума уедут кадры для обученияактива Волонтерского корпуса Победы Года памяти и славы по Единому стандарту обучения добровольцев 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Программа прокачки лучших представителей Движения пройдет до 26 февраля  на территории Брянской области.