Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы поздравили ветерана с наступающим Днём Победы!

Волонтёры Победы поздравили ветерана с наступающим Днём Победы!

28 Апрель 2025 Тюменская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы открыли череду поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы!

Сегодня волонтёры с поздравительным визитом приехали к Лебедеву Владимиру Михайловичу - жителю блокадного Ленинграда.

Когда началась война, Владимиру Михайловичу было 8 лет, отца сразу забрали на фронт, на защиту Ленинграда. Вскоре, в первый год войны отец погиб. В 1942 году Владимира Михайловича эвакуировали вместе с другими детьми в Горьковскую область, а затем в Тюмень, где поместили в детском доме. С тех самых пор Владимир Михайлович проживает в Тюмени.

Несмотря на пережитый ужас, он бодр духом и активен, продолжает радоваться жизни и общению с молодым поколением. Всегда с радостью принимает у себя в гостях Волонтёров Победы, делится воспоминаниями из жизни.

Сегодня к поздравлениям также присоединился секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» № 242 города Тюмени Сергей Кудрявцев. Вместе с Волонтёрами Победы он поздравил Владимира Михайловича и вручил ему подарки.

«Ежегодно в преддверии Дня Победы мы приходим к ветеранам, чтобы поздравить их с этим важным днём в нашей истории. Каждый раз так приятно вновь поздравлять наших Героев, дарить им праздничное настроение и свои улыбки. В преддверии 9 мая Волонтёры Победы по всей Тюменской области навещают ветеранов лично, а также поздравляют по телефону. Всем им ещё раз говорим «спасибо» за то, что вдохновляют нас своими историями и силой духа»,— поделилась Дарья Терёхина, руководитель Тюменского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».