Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международный женский день

Международный женский день

14.03.2019 Курская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы поздравили наших прекрасных женщин с их праздником –  8 Марта и провели несколько акций, направленных на то, чтобы порадовать всех: от мала до велика. 

Одно из мероприятий было организовано для женщин-ветеранов, доблестно сражавшихся во время Великой Отечественной войны. Ребята решили порадовать их и сделали сюрприз – собственноручно подготовили открытки, которые позже подарили, а так же вручили цветы и подарки, сказали много добрых слов и поздравлений, а участники Студенческого театра Курского государственного университета «Гастион» помогли организовать концерт. Стоит отметить, что Волонтеры Победы также высказали свою благодарность за тот подвиг, который совершили эти прекрасные женщины. 

Все мы знаем, как раньше относились к тому, что девушки шли на фронт – их самоотверженное желание защитить свою Родину зачастую высмеивали, но представительницы прекрасного пола, в свою очередь, стойко это терпели и делали то, что хотели – воевали. Иногда они были вынуждены это делать из-за ситуации в семье, а иногда просто не хотели сидеть и, как тогда говорили, прятаться за спинами своих соотечественников. Ветераны, которых поздравили Волонтеры Победы, показали свою смелость и готовность оставить все, чтобы спасти свой родной край, и именно из-за таких женщин мы не забываем о празднике 8 Марта, который был создан, чтобы напомнить всему миру о равных правах между мужчинами и женщинами. Прекрасные дамы не сдерживали слез радости и открыто благодарили волонтеров за приятно проведенное время. 

Еще один человек, которого поздравили ребята, была Таисия Ивановна Сараева, которая является женой Сараева Анатолия Фроловича – участника Курской битвы. Она знала о том, что происходит на фронте от своего мужа, и, что самое главное, ждала его и верила в победу наших войск. Таисия –  олицетворение сильной женщины, которая даже в трудную и страшную ситуацию не потеряла веру в близкого себе человека, поддерживала и любила его. Волонтеры Победы подарили ей цветы, которым она, безусловно, обрадовалась, и высказали свои поздравления с этим прекрасным праздником. 

Но на этом мероприятия и встречи, которые провели Волонтеры Победы, не закончились. Муниципальные отделения нашего Движения так же присоединились и поздравили дам с праздником. В Железногорске поздравили и пожелали благополучия Корчагиной (Пушкиной) Марие Ивановне, Летуновской Валентине Васильевне и Чекалиной Екатерине Васильевне. В Щиграх навестили Изотову Тамару Константиновну, Зайцеву Музу Петровну и Дронову Зою Прохоровну. В Солнцево посетили дом Нехороших Валентины Семеновны. Женщины были рады видеть наших волонтеров и с удовольствием провели с ними время. Муза Петровна Зайцева из Щигров провела экскурсию по своему дому, в котором много наград, а также поделок из дерева, сделанных ее мужем. Она поведала много историй своей жизни, и одна из самых смешных и интересных была о том, как называли ее маленькие дети – Музея Петровна, потому что раньше она работала в музее. 

Некоторые Волонтеры Победы принимали участие в подобной акции впервые, и одна из участниц, Ульяна Серебрякова, рассказала нам о своих впечатлениях: «8 марта мы с девочками решили поздравить ветеранов с наступающим праздником. Наши впечатления были очень необычными: это был первый опыт, но, все же, мы думаем, что справились очень хорошо с этой задачей. После дела мы дружно обсуждали, что с нами произошло, и какое хорошее дело мы сделали. Мы чувствовали, что сделали что-то важное. Все взрослые как только узнавали, что мы совершили в день 8 Марта – хвалили нас. Это был незабываемый день!»

В наши дни мы забываем о том, что 8 Марта – не просто день прекрасных дам, но и дата, которая связана с сильными женщинами, которые сделали многое для этого мира. Давайте всегда будем помнить об этом!