Первый муниципальный слёт волонтёрского движения «Волонтёры Победы» прошёл в Октябрьске. Он был посвящён 80-летию Великой Победы и объединил патриотов, добровольцев и представителей разных поколений.
Слёт открыла глава города Александра Гожая. Она пожелала всем новых достижений, ярких идей и смелых проектов. Сергей Андриянов, исполнительный директор СамРО ВОД «Волонтёров Победы», член общественной палаты Самарской области отметил уникальность этого события и подчеркнул важность работы местного отделения Движения в каждом образовательном учреждении города.
Виктория Колчина, координатор направления «Наши Победы» в Самарской области, и Александра Джайлаулова, член команды «Медиапобеда», рассказали о проектах Движения, возможностях для волонтёров в медиа-сфере и ведении социальных сетей. В конце они ответили на вопросы участников.
Участники Слёта смогли проявить себя на тематических площадках:
На тренинговой площадке «Твой выбор» участники разрабатывали собственные командные проекты, которые они представили экспертам. Многие из инициатив будут реализованы в городе в ближайшее время.
На торжественной церемонии закрытия Слёта состоялось награждение участников. Перед гостями выступили творческие коллективы с патриотической программой.
«Первый муниципальный слёт движения «Волонтёры Победы» в Октябрьске подошел к концу, но это только начало нашего большого пути! Спасибо всем, кто был с нами в этот день! Ваши энергия и энтузиазм вдохновляют на новые свершения!» — поблагодарила участников, Елизавета Гайдук, координатор местного отделения Движения.