Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры победы Псковской области стали федеральными тренерами и историками

Волонтёры победы Псковской области стали федеральными тренерами и историками

03.03.2020 Псковская область
Влево
Вправо

Делегация Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вернулась с семинара-практикума для представителей Движения, который проходил в Брянске с 23 по 27 февраля.

В семинаре принимали участие добровольцы из регионов России, члены Федеральных команд направлений Движения, тренеры и историки. В рамках Диалога на равных активисты движения обсудили школьное волонтёрство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране с руководителем ВОД «Волонтёры Победы» Ольгой Амельченковой.

Образовательная программа включала отдельные направления для федеральных команд направлений работы Движения, тренеров, историков, представителей общественных центров, членов Центрального штаба и руководителей Окружных центров подготовки волонтеров 75-летия Победы. 

Семинар был полон приятных новостей и поводов для гордости за волонтёров победы из Псковской области! Ольга Родина, Екатерина Родина и Евгений Рудый прошли обучение и вошли в число федеральных тренеров Движения, а Алёна Васильева стала победителем Всероссийского конкурса волонтёров-историков Года памяти и славы!

Совсем скоро команда регионального отделения, которая прошла обучение в рамках семинара, приступит к обучению актива Волонтерского корпуса Победы Года памяти и славы по Единому стандарту обучения добровольцев 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!