В прошедший понедельник в Калуге участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» оказывали помощь в проведении матча-открытия регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги, который состоялся на ледовой арене Дворца спорта «Центральный».
Офицерская хоккейная лига – всероссийский любительский чемпионат хоккейных команд, состоящих из представителей органов власти и безопасности Российской Федерации. Основными целями создания лиги являются объединение представителей министерств и ведомств нашей страны для популяризации здорового образа жизни, семейных ценностей, повышения престижа и значимости военной и государственной гражданской службы среди молодёжи, патриотического воспитания граждан.
«Незабываемая возможность стать частью такого события и помогать в его организации, встречать гостей и болельщиков, рассказывать им о том, как можно проследовать в ту или иную локацию, включаться в решение различных организационных вопросов. Мы рады, что смогли присоединиться к этому событию», — рассказывают добровольцы.
Региональный этап приурочен к празднованию 80-летия Победы и Года «Защитника Отечества». Первый матч лиги состоялся накануне Дня народного единства. Он прошел между командами Росгвардии «Патриот» и госслужащих «Регион 40», в состав которой вошли члены областного Правительства, руководители ряда муниципальных округов. Капитаном «Региона 40» был выбран заместитель губернатора Александр Шляпников.
В упорной борьбе победу со счетом 6:3 одержала команда «Патриот». «Конечно, за коллег болел. Но это как раз тот случай, когда главное — товарищество и единство. Классная игра. Отличный проект. Спорт, патриотизм, сплоченность», — отметил Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша.