Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости На Брянской земле прошли обучение воронежские Волонтеры Победы

На Брянской земле прошли обучение воронежские Волонтеры Победы

01 Март 2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Воронежские Волонтеры Победы вернулись с гостеприимной Брянской земли, где с 23 по 27 февраля проходил семинар-практикум для представителей Движения. На съезде активисты прошли обучение по подготовке волонтеров к 75-летию Победы.

В День защитника Отечества состоялось торжественное открытие съезда, на котором говорили не только намеченных планах на Год памяти и славы, но и вспоминали результаты работы 2019 года. По итогам выполненных задач за прошлый год наградили благодарственными письмами лучших представителей региональных отделений, которыми стали и наши воронежские активисты. Ангелина Акатова, координатор проекта «Связь поколений», и Екатерина Безручко, пресс-секретарь отделения, получили заслуженные награды за плодотворную работу. 

«Приятно, что наша ежедневная работа получила такую высокую оценку. Награды дают стимул развиваться и выводить свою деятельность на новый уровень!» - поделилась впечатлением Екатерина Безручко. 

Обучение участников семинара проходило на нескольких образовательных площадках: федеральные команды направлений работы Движения, тренеры, историки, общественные центры, члены Центрального штаба и руководители Окружных центров подготовки волонтеров 75-летия Победы. В течение нескольких дней Волонтеры Победы обменивались успешными практиками обучения добровольцев, разрабатывали методические рекомендации для новичков Движения и продумывали новые форматы работы с активистами. 

Также в рамках Диалога на равных руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова ответила на вопросы активистов Движения, профессиональных историков и федеральных тренеров. Участники форума и Ольга Амельченкова обсудили школьное волонтерство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране.

Несмотря на насыщенную образовательную программу участники успели посетить исторические места города — Партизанскую поляну и Мемориальный комплекс «Хацунь». Эти места хранят память о событиях Великой Отечественной войны.

Теперь Волонтеры Победы встретятся с активистами в регионах и поделятся информацией, полученной на семинаре-практикуме.