Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Города трудовой доблести

Города трудовой доблести

03.03.2020
Влево
Вправо

Волонтеры Победы в регионах России приступили к сбору подписей за инициативу по присвоению своим городам звания «Город трудовой доблести».

Добровольцы активизировались в Иркутской, Ульяновской, Ивановской и других областях.

Для того, чтобы максимально упростить процесс для жителей, в настоящее время разрабатываются площадки в сети Интернет.

Кстати, в Иваново уже собрано более 50 000 подписей, 17 000 из них собрано Волонтерами Победы. А в Нижегородской области было организовано 280 точек и собраны подписи на более чем 100 городских культурно-массовых событиях.

На данный момент собрано 254 506 подписей нижегородцев.


«Наше движение и наши волонтёры занимаются сохранением исторической памяти, при помощи разных форматов проводим работу с населением, чтобы напоминать о важнейших событиях Великой Отечественной войны, о главных победах, о героизме советского народа.

Мы поддерживаем идею о присвоении Иркутску почетного звания за трудовой героизм и самоотверженность его жителей во время войны и понимаем, что вокруг этой идеи нужно объединить как можно больше наших земляков. Поэтому создали свою петицию и призываем всех неравнодушных подписать её», - отметил региональный координатор Движения в Иркусткой области Иван Комельков.

Напомним, что в декабре 2019 года Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, предложив установить почетное звание «Город трудовой доблести».

Инициатива приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы и проведению Года памяти и славы.