Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Первый юбилей Крымской весны. Волонтеры Победы Крыма приняли участие в организации праздничных мероприятий.

Первый юбилей Крымской весны. Волонтеры Победы Крыма приняли участие в организации праздничных мероприятий.

19.03.2019 Крым
Влево
Вправо

Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» во всех городах Крыма приняли участие в организации серии праздничных и торжественных мероприятий, посвященных пятой годовщине общекрымского референдума и воссоединения России и Крыма.

Накануне праздника черноморские Волонтеры Победы провели соцопрос, посвященный 5-й годовщине Крымской Весны. Ребята узнали, как изменилась жизнь черноморцев после Воссоединения Крыма с Россией.

Волонтеры Победы города Армянска выступили соорганизаторами молодежного квеста «Крым – Россия навсегда!». В квесте приняло участие шесть команд, каждая их которых презентовала своё название и девиз. Волонтеры стояли на восьми станциях с заданиями. Маршрутный лист начинался с площади города.

В г. Красноперекопске на площади Героев Перекопа члены местного муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» приняли активное участие в молодежной акции ко дню воссоединения Крыма с Россией в форме флэшмоба. Также в рамках праздничных мероприятий совместно с КРООРДИ «РОСТ» Волонтеры Победы г. Красноперекопска провели акцию «Цветущий Крым». Данная акция направлена на поддержание патриотического духа, путем вовлечения жителей и гостей города Красноперекопска в процесс изучения истории нашего края с помощью новейших форматов и технических возможностей.

Кроме того в Красноперекопске волонтеры раздавали голубей, сделанных своими руками, как символ мира, добра и процветания.

В Керчи при поддержке участников движения на площади Ленина прошла командная спортивная эстафета «Крымская весна», в которой приняли участие школы города. Участники показали не только свои физические навыки, но и умение работать в команде.

Волонтеры Победы Красногвардейского и Черноморского районов большой и дружной командой приняли участие в шествии и митинге, посвященном первой юбилейной дате Крыма в России, а также посетили праздничный концерт. Также участники движения «Волонтеры Победы» Черноморского района провели для всех присутствующих танцевальный флешмоб в честь присоединения Крыма с России и пригласили всех желающих к нему присоединиться.

В Джанкое активисты ВОД «Волонтеры Победы» посетили фотовыставку «Крымская весна – пятилетка побед!» На фотовыставке было представлено 11 стендов, посвященных событиям Крымской весны полуострова: Крымский мост, новый аэропорт, трасса «Таврида» и другие достижения последних 5 лет.

Волонтеры Победы г. Старый Крым организовали и приняли участие в командной интеллектуальной игре РИСК (разум, интуиция, скорость, команда) в три тура на тему истории, географии и культуры России. Мероприятие состоялось в Доме-музее А.С. Грина. Команды показали отличные эрудицию и смекалку, победители были награждены памятными призами.

Пятилетний юбилей Крымской Весны в Симферополе был ознаменован множеством масштабных акций, демонстраций, спортивных забегов и концертов. Симферопольские волонтеры движения стали частью празднования, подарив и горожанам, и себе яркое, весеннее настроение.

Вместе с Президентом Российской Федерации подняться на главную сцену Симферополя для поздравления крымчан выпала честь председателю регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Крым Данилу Данильченко. Также он принял участие в расширенной встрече Президента с лидерами общественных организаций Крыма.

«Сложно описать эмоции в этот момент, большое чувство ответственности перемешивается с уверенностью в том, что наша команда идет в верном направлении», поделился впечатлениями лидер крымских активистов движения.

Уже пять лет Крым и Севастополь в родной гавани. Несмотря на то, что время прошло удивительно быстро, за это время на полуострове произошло много качественных и количественных позитивных изменений, которые не оставляют сомнений у крымчан в правильности их выбора, а также способствуют тому, что и молодежь, и старшее поколение смотрят в будущее своей малой и великой Родины с оптимизмом.