Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Северяне присоединились к шестой Международной исторической интеллектуальной игре «1418»

Северяне присоединились к шестой Международной исторической интеллектуальной игре «1418»

24 Март 2026 Мурманская область
Влево
Вправо

Северяне приняли участие в Международной исторической интеллектуальной игре «1418», которая объединила десятки тысяч молодых людей по всему миру.

В этом году онлайн-игра прошла с особым акцентом на тему исторического единства, подчеркивая вклад многонационального советского народа в общую Победу. Десять вопросов были посвящены флоту и авиации, и 10 вопросов — пехотным подразделениям времён Великой Отечественной войны.

Напомним, что онлайн-игра «1418» проводится в рамках подготовки к Международной историко-просветительской патриотической акции «Диктант Победы».

Организаторами игры выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», федеральный партпроект «Единой России» «Историческая память» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

«Вопросы очень интересные, специфические, неформальные. Для нашего региона важно, что многие вопросы связаны с историей войны на Кольском полуострове, это нам близко и знакомо. Спасибо за организацию подготовки и проведения игры. Ждём новых встреч!» — поделилась координатор муниципального отделения «Волонтёров Победы» города Заполярный Наталья Вепринцева.