Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы поздравили бойцов и врачей военного госпиталя с Днём России

Волонтёры Победы поздравили бойцов и врачей военного госпиталя с Днём России

18 Июнь 2026 Нижегородская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы и добровольцы волонтёрского движения «Милосердие» провели масштабную гуманитарно-культурную акцию в нижегородском военном госпитале Минобороны РФ. Накануне Дня России волонтёры организовали творческий концерт для проходящих лечение военнослужащих и медицинского персонала, а также вместе с партнёрами доставили в лечебное учреждение три тонны питьевой бутилированной воды.

Мероприятие стало частью системной работы движения по поддержке защитников Отечества и медицинских работников, которые ежедневно спасают жизни. Концертная программа, подготовленная волонтёрами, включала вокальные и инструментальные номера, призванные поднять боевой дух бойцов-пациентов госпиталя и выразить безграничную благодарность врачам за их нелёгкий труд. Молодые нижегородские таланты — учащиеся Нижегородской консерватории имени  М. И. Глинки — исполнили песни группы «Любэ», Дениса Майданова и другие.

«Творчество и забота — мощное лекарство. Мы хотели создать атмосферу тепла и домашнего уюта, напомнить ребятам, что их ждут, ценят и любят. А чистая питьевая вода — это наша посильная помощь в обеспечении комфортного быта. Особая благодарность — врачам и медсёстрам, которые выдерживают колоссальные нагрузки. С удовольствием поздравили и тех, и других с наступающим праздником — Днём России», — сказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Руководство военного госпиталя поблагодарило добровольцев за внимание и своевременную помощь: три тонны бутилированной воды, предоставленные в качестве гуманитарной помощи нижегородскими предпринимателями, будут распределены между отделениями.