Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Февральский дайджест добрых дел

Февральский дайджест добрых дел

11.03.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

В феврале «Волонтеры Победы» Воронежской области провели несколько крупных акций и мероприятий, направленных на сохранение преемственности поколений и воспитание патриотических чувств у молодежи к ключевым событиям прошлого страны. Все мероприятия проводятся в рамках Года памяти и славы.

Так 3 февраля был дан старт акции «Письмо Победы», в рамках которой любой желающий мог написать письма с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны. В столице региона акция прошла на базе Областного молодежного центра. Участники посмотрели несколько видеороликов о событиях войны и написали письма, которые герои региона получили в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня. 

Позже к акции присоединились и другие образовательные учреждения города. Участниками стали студенты Воронежского государственного педагогического университета, а также школьники Школы № 13 и Лицея № 15

В акции приняли участие и муниципальные отделения Движения. Вслед за Воронежем в ней поучаствовал Грибановский район. Примечательно, что участниками акции здесь стали не только школьники, но и дети Войны, труженики тыла. Они поделились с молодым поколением своими воспоминаниями о тяжелых временах.

Все написанные участниками акции письма были переданы ветеранам города и области в преддверии Дня защитника Отечества. 21 февраля 11 героев Воронежа услышали слова благодарности от молодежи за Победу в 1945 году. Волонтеры Победы не просто вручили письма с пожеланиями, но и смогли пообщаться с каждым ветераном лично.

«Приятно, что у меня получилось написать письмо и лично вручить его герою. Такие добрые акции помогают прикоснуться к живой истории, услышать о событиях того времени из первых уст. Меня удивило, что ветераны в таком преклонном возрасте настолько активны, улыбаются, общаются с молодежью. Встреча с ними вдохновила меня становиться лучше», — поделилась своими впечатлениями участница акции Виктория Мордовина.

Кроме акций памяти, в Борисоглебском городском округе прошла и окружная школа актива. В этом году она состоялась 26 февраля на базе Борисоглебского дорожного техникума. Образовательная программа включила в себя темы, которые находят отражение в реализации основных проектов Волонтеров Победы.

Участники познакомились с шестью основными направлениями Движения, разобрали новые формы добровольческих, узнали о способах мотивации в добровольческой команде, а также поговорили о предстоящих акциях в рамках Года памяти и славы. 

«Школа актива добровольцев стала уже традиционным мероприятием для волонтеров Борисоглебского городского округа. Здесь они получают новые знания, обмениваются опытом, заводят полезные знакомства. Вместе с участниками мы выстроили траекторию работы на 2020 год и планируем сделать много добрых дел!»  — поделилась Виктория Забровская.