Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 14 марта в городе Байконур состоялась интеллектуальная образовательная игра «РИСК»

14 марта в городе Байконур состоялась интеллектуальная образовательная игра «РИСК»

16.03.2020 Алтайский край
Влево
Вправо

Разум, интуиция, скорость, команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей России. Её целью является привлечение внимания молодого поколения к проблеме сохранения историко-культурного наследия, а так же популяризация истории России среди молодежи.

Проведение игры стало возможным, благодаря сотрудничеству отдела молодежной политики Байконура с Окружным координационным центром СФО по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия победы в ВОВ.

Игра прошла на базе средней школы № 10 и была приуроченная к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом игры с приветственным словом к участникам игры обратилась начальник отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Татьяна Сафронова, которая подчеркнула важность участия молодежи в подобных мероприятиях, являющихся стимулом для молодого поколения глубже изучать историю своей страны, помнить о ратных подвигах героев Отечества, чтить погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

Участниками игры стали команды общеобразовательных организаций города, которые проявили отличные знания и повышенный интерес к теме Великой Отечественной войны. Сама игра, состояла из трех блоков: «В годы войны» - общие исторические вопросы о Великой Отечественной войне, «Маршалы Победы» - полководцы военного времени и «Великие сражения» - ключевые битвы и сражения Великой Отечественной войны. За ходом соблюдением правил игры наблюдали волонтеры Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус».

Победителям были вручены почетные грамоты и кубки от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, всем остальным командам - дипломы за участие в игре.