Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция «Солдатский платок» прошла в Алатырском районе

Акция «Солдатский платок» прошла в Алатырском районе

16.03.2020 Чувашская
Влево
Вправо

В Алтышевской средней школе с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, её героях и их подвигах; воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине и формирования интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, прошла акция «Солдатский платок», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обучающиеся вместе со своими родителями и близкими взрослыми находили информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной на Интернет-ресурсах, в электронных банках данных о защитниках Отечества, книгах Памяти, сайтах Поисковых движений России, архивах Министерства обороны. Полученные сведения с помощью вышивки, аппликации, фломастера или маркера наносились на лоскут однотонной материи любого цвета размером 50х50 сантиметров, именуемой в дальнейшем «платок». Платки украшались Георгиевскими ленточками и другими атрибутами военной тематики.

При подведении итогов жюри пришло к выводу, что все участники должны стать победителями – это Виктория Балалаева, Даниил Наумов, Мария Страшнова, Михаил Гаранин, Алексей Балясников, Елизавета Купцова, Егор Гурин и Ульяна Автаева.

Социальная значимость акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие вся семья. «Мы хотели вспомнить всех, кто воевал, и собрать солдатские платки о простых солдатах Великой Отечественной войны, о тех, о ком не написано в книгах. За каждым платком – судьба! Будем чтить память тех, кто сражался за нашу Великую Родину!» - рассказывают участники акции.