Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Десятиклассникам рассказали о Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы»

Десятиклассникам рассказали о Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы»

17.03.2020 Чувашская
Влево
Вправо

Информационный урок у учащихся десятых классов средней школы №2 города Алатыря провела Инна Кириллова, член родительского комитета и руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Алатырском районе.

Она рассказала старшеклассникам об одной из самых крупных добровольческих организаций России – Движении «Волонтеры Победы», участники которой занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории с помощью современных и интересных форматов. Руководитель отделения познакомила участников встречи с направлениями деятельности и предстоящими мероприятиями. Она подробно остановилась на шагах, которые необходимо сделать, чтобы стать частью Команды: объяснила правила регистрации на сайте и рассказала о необходимости прохождения обучения по Единому стандарту подготовки волонтёров Года памяти и славы.

Диалог со старшеклассниками не прошел зря, многие из них уже по завершению встречи изъявили желание стать волонтерами, совершая добрые и полезные дела во благо родного города и республики.

"Мы всегда рады новым ребятам в Движении, вместе у нас обязательно получится продуктивная работа!" – прокомментировала Инна.