Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Сад памяти»: объявлены даты проведения международной акции в регионе

«Сад памяти»: объявлены даты проведения международной акции в регионе

23.03.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

В России и странах СНГ набирает обороты международная акция «Сад памяти». Ее цель – высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Жители Воронежской области присоединятся к акции. На территории региона выделено 22 точки, на которых пройдет посадка деревьев разного вида: дуб, сосна, береза, каштан – всего 1 миллион деревьев в память о героях. 

Первые деревья акции «Сад памяти» уже высадили в Воронежской области. 19 марта жители Новохоперска высадили 1 600 берез на территории лесничества. 

«Акция «Сад памяти» – важное и значимое событие, так как война прошла через каждую семью. Коснулась и моей: на войне погибли два деда. Такие акции увековечивают память о погибших воинах.  Когда деревья вырастут, мы сможем погулять с детьми по саду, напомнить им о страшных событиях прошлого», — рассказал Иван Русанов, участник акции. 

Ближайшая акция по высадке пройдет в Россошанском районе. 1 апреля жители Новой Калитвы посадят ели на мемориале «Миронова гора». 

Чтобы поучаствовать в кампании по высадке «Сада памяти», достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, одноимённое приложение Вконтакте или Одноклассниках, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы впоследствии получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Организаторами «Сада памяти» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Национального проекта «Экология», Фонда президентских грантов, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по лесному хозяйству, ФГБУ Рослесинфорг. Однако главные участники – это сами жители России и бывших союзных республик.