Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости На Чукотке создан Волонтёрский центр «Волонтёров Победы», Единой России и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

На Чукотке создан Волонтёрский центр «Волонтёров Победы», Единой России и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

23.03.2020 Чукотский АО

23 марта 2020 года на базе Региональной общественной приёмной партийцы создали Волонтёрский центр «Волонтёров Победы», Единой России и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

В состав Штаба помимо лидеров регионального отделения Партии вошли активисты Общероссийского народного фронта, работающие в регионе, а также руководители региональных отделений волонтерских и молодёжных организаций – «Волонтёров Победы», «Волонтёров-медиков», Фонда поддержки молодежи в Чукотском автономном округе. Они будут работать на поддержку пожилых и маломобильных жителей Чукотки, а также на информирование о профилактике распространения вирусной инфекции на территории округа.

Информацию о ситуации в регионе, где не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, мерах профилактики заболеваемости и распространения коронавируса предоставил главный санитарный врач окружного управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

По результату заседания Штаба Единой России и волонтёрских организаций Чукотки было принято решение продолжить помощь ветеранам Великой Отечественной войны, маломобильным гражданам. Оказывать им консультативную помощь, выезды на дом, наладить общение с этими группами населения Чукотки, в том числе через интернет-мессенджеры.

В своей работе в рамках Волонтерского центра волонтерские организации будут руководствоваться Методическим пособием «Коронавирусная инфекция: общая информация, меры профилактики», разработанным «Единой Россией». Также для работы Волонтерского центра разработана технологическая карта по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии.

«На сайте волонтерыпобеды.рф с сегодняшнего дня, 28 марта, начинает работать online-курс «Волонтеры помощи ветеранам в период коронавируса», изучив который, Волонтеры Победы смогут оказать квалифицированную помощь нуждающимся, изучить потребность в ней для пожилых и маломобильных граждан, а также организовать волонтерские отряды для помощи медицинским учреждениям округа», - поделилась планом работы Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Надежда Гребцова.