Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В кого ты такой?

В кого ты такой?

13.03.2020 Белгородская область
Влево
Вправо

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывается о своих корнях, о своих предках. Кто же мы такие? На кого похожи по характеру и внешне? 

Собрать информацию о представителях своего рода решили студенты первого курса на кафедре истории. В этом им помогли координатор направления «Моя история» Соболева Ксения и волонтёры. 

Первокурсники узнали что же такое «Генеалогия»; изучили письма, фотографии, дневники и документы своих родственников.
 «Всё зависит от имеющейся информации у заявителя. Может занять неделю на поиски информации, а может месяц, а на полное составление генеалогического древа уходят года. Но я хочу сразу же подчеркнуть - наше направление не составляет за заявителя генеалогическое древо, оно помогает в поиске информации по человеку или по распределению родственников» - пояснили волонтёры студентам.

 После этого первокурсники смогли проанализировать полученную информацию и самое главное - научились правильно составлять родословную семьи.

Также Ксения поделилась историей о том, как она стала координатором направления: « Я начала заниматься добровольческой деятельностью, а в «Волонтёры Победы» я пришла в прошлом году к 9-му мая и сразу же начала осваиваться на шествии "Бессмертного полка". Вскоре объявили набор в команду координаторов и не долго думая я решила заполнить заявку».


Напомним, что любой желающий может вступить в ряды «Волонтёров Победы» и попробовать себя в разных направлениях!