Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сад памяти посадили в Павловске

Сад памяти посадили в Павловске

24.03.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.

В центральном городском парке г. Павловск 20 марта посадили 75 лип в знак памяти о погибших в годы войны. Глава района Максим Янцов присоединился к акции по высадке деревьев.  Жители Павловска охотно откликнулись на приглашение сделать город «зеленым», на всю работу ушло не более получаса.

Впечатлениями поделилась Елена Высочина: «Дерево, как память… Горжусь, что первое в жизни посаженное дерево у моего внука было в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно в такие дни ощущаешь, как важно, чтобы дети, внуки, каждый из нас, независимо от возраста и профессии, хранил память о том, что никогда нельзя забывать».