Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международная акция "Сад памяти" в городе Сочи

Международная акция "Сад памяти" в городе Сочи

30.03.2020 Краснодарский край
Влево
Вправо

Международная акция "Сад памяти" состоялась в национальном парке города Сочи. 550 саженцев самшита высадили в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне. 

В акции участвовали сотрудники национального парка, представители местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», волонтёры Красного креста и местные жители.

«Сегодня совместно с местным отделением Волонтёров Победы города Сочи мы приняли участие в организации Международной акции "Сад Памяти", в рамках которой мы высадили саженцы самшита. 

Я высадила дерево в память о своём прадедушке Дранкине Гаврииле Николаевиче, который принимал участие в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, в 1942 году он пропал без вести под Ленинградом. Безусловно, это вызвало у меня особую гордость за его подвиг. 

Мы, как Волонтёры Победы, очень хотим, что подобная акция стала настоящей семейной традицией для всех участников акции. Очень важно знать не только историю своей страны, но и своей семьи - знать подвиги своих родственников» - поделилась региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы в Краснодарском крае Юлиана Лоточникова.