Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Сад Памяти": официальный старт акции пройдет в городе Ростове-на-Дону

"Сад Памяти": официальный старт акции пройдет в городе Ростове-на-Дону

01.04.2020 Ростовская область

В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.  27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Именно поэтому Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» выступило с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков. 

Ростов стал участником всероссийской акции "Сад памяти". 
В Ростовской области уже высадили первые деревья акции "Сад Памяти".
Официальным стартом Акции "Сад Памяти" в южной столице будет высадка, которая пройдет 4 апреля у «Ростов Арены», где высадят 92 плодовых дерева (яблоня, слива и черёмуха). 


Присоединиться к акции может каждый желающий. Достаточно зайти на сайт "Сад памяти 2020.рф" и зарегистрироваться.  

Также у ростовчан есть возможность вступить в ряды волонтёров акции. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф. 

"Нам важно, чтобы наши волонтёры развивались, - говорит Руководитель Ростовского регионального отделения "Волонтёры победы" Артем Толпыгин, - поэтому мы не только посмотрим видео о правильной высадке саженцев, но и освежим знания волонтёров о Великой Отечественной войне". 

"Сад памяти" - это Международная акция, в рамках которой по всей России и в странах СНГ известные личности, представители власти и волонтёры высадят 27 млн. деревьев в памяти о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение "Волонтёры победы" и" Фонд памяти полководцев победы" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Главным партнёром акции в Ростовской области выступает Правительство Ростовской области.