Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Что полезного сделали Волонтеры Победы в марте?

Что полезного сделали Волонтеры Победы в марте?

01.04.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Весна вдохновила Волонтеров Победы на новые свершения. За первый месяц добровольцы провели Всероссийскую акцию «Вам, любимые», с гордостью дали старт Международной акции «Сад памяти», а также стали организаторами различных мероприятий, приуроченных к вручению памятных медалей 75-летия Победы. 

Март знаменуется для активистов регионального штаба традиционной Всероссийской акцией «Вам, любимые!». В ее рамках 7 и 8 марта добровольцы вручили более 2 000 тюльпанов прекрасной половине нашего города. Среди виновниц торжества оказались ветераны, жительницы блокадного Ленинграда и труженицы тыла, которые получили поздравления и письма Победы с добрыми пожеланиями от молодежи региона. Также к акции присоединились и муниципальные штабы области. Например, Волонтеры Победы Грибановского района в преддверии 8 марта посетили участницу Великой Отечественной войны Выборных Зинаиду Лукьяновну, которая с большой радостью приняла гостей.

О том, как прошла акция, рассказал волонтер акции Роман Панков: «Испытываю невероятную радость от того, что в праздничный день смог поздравить ветеранов. Было приятно увидеть их улыбки и счастливые лица. Важно дарить цветы женщинам, напоминать им, что они – добрые, искренние, красивые, прекрасные в любом возрасте». 

В преддверии юбилея Великой Победы Воронежская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти» в честь павших во время Великой Отечественной войны. 19 марта активисты Новохопёрского района высадили 1600 саженцев березы, а 24 марта 75 памятных лип появилось в центральном городском парке города Павловска. Всего в Воронежской области в рамках акции будет высажено около 1 миллиона деревьев.

«Дерево, как память… Горжусь, что первое в жизни посаженное дерево у моего внука было в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно в такие дни ощущаешь, как важно, чтобы дети, внуки, каждый из нас, независимо от возраста и профессии, хранил память о том, что никогда нельзя забывать», — поделилась участник акции Елена Высочина.

Также в рамках подготовки празднования 75-летия Победы государством было решено вручить памятные медали ветеранам, в чем помогают добровольцы Движения. Неравнодушные к истории Родины волонтеры вместе с работниками социальных служб и представителями администраций вручали юбилейные награды героям. Только в Воронеже таких памятных медалей вручили около 30. 

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Воронежской области Волонтеры Победы начали оказывать помощь пожилым людям в рамках работы регионального волонтерского центра Единой России. На данный момент к работе центра присоединились 50 человек, которые уже обзвонили 100 ветеранов. Совместными усилиями была оказана помощь в приобретении лекарственных и продовольственных товаров 12 пожилым из Воронежа, которые соблюдают режим самоизоляции. 

«Наша важная задача – не подвергать опасности здоровье наших дорогих ветеранов. Именно поэтому работает штаб Движения, принимает заявки, делает все, чтобы герои чувствовали заботу и любовь», — поделился размышлениями Антон Красов, руководитель регионального отделения.